У будущей развязки на Дальневосточном построят жилую 11-этажку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

На Дальневосточном проспекте у пересечения с улицей Коллонтай и Союзным проспектом построят 11-этажный жилой дом. Он расположится возле будущей транспортной развязки, о чем девелопер молчит.

Прежде территорию между Дальневосточным проспектом, улицами Коллонтай, Бадаева, Складской и Зольной занимал крупнейший в Петербурге золоотвал. В 2012 году рекультивацию земли по заказу комитета по строительству провела группа «Мегамейд». Попутно холдинг очистил кварталы и от гаражей.

В январе Фонд имущества Санкт-Петербурга продал под жилье участок, выходящий сразу на три магистрали — Дальневосточный, Коллонтай и Союзный. Покупателем выступило ООО «Спектр», связанное с группой компаний Legenda.

По словам игроков строительного рынка, планируется построить 11-этажное здание по проекту ООО «Евгений Герасимов и партнеры». В новостройке, образующей небольшой почти замкнутый двор, ожидается более 600 квартир. Завершение строительства запланировано на 2018 год. К этому сроку, по данным комитета по строительству, предполагается закончить инженерно-транспортное обеспечение квартала.

Как сообщил «Канонеру» официальный представитель девелопера, приступить к стройке жилого дома планируется в ноябре.

Добавим, что рядом с участком задумано строительство крупной автомобильной развязки, которая позволит без остановки выезжать с Союзного и Коллонтай к новому мосту через Неву. На предварительных проектных иллюстрациях, подготовленных для застройщика, она не показана — очевидно, чтобы не пугать дольщиков.

Дополнительные иллюстрации (добавлены 22 октября):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У будущей развязки на Дальневосточном построят жилую 11-этажку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.