У вратаря «Ростова» разрыв почки после столкновения с игроком «Терека»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Матч 6-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Ростовом» и «Тереком», который завершился победой с минимальным счетом ростовчан, был омрачен травмой вратаря хозяев поля. У Деяна Радича после столкновения с форвардом грозненцев Зауром Садеевым был диагностирован разрыв почки.

Инцидент произошел на 75-й минуте встречи — нападающий «Терека» на большой скорости столкнулся с Радичем, вышедшим на перехват мяча, после чего серб рухнул на газон. Садеев был наказан «горчичником», а голкипер был срочно доставлен в больницу.

«Сейчас врачи делают Деяну операцию. У него диагностирован разрыв почки. Угрозы жизни футболиста нет. О сроках восстановления Радича говорить пока рано», - сообщил спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов корреспонденту газеты «Спорт-Экспресс» в субботу вечером.

Кроме того, представители «Ростова» заявили, что будут требовать дисквалификации Садеева. В то же время наставник «Терека» Рууд Гуллит не считает поступок нападающего умышленным. «Я доволен Зауром, а это столкновение не было специальным, ведь в этом случае ему бы дали красную карточку», - приводит слова голландца на послематчевой пресс-конференции газета «Комсомольская правда».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У вратаря «Ростова» разрыв почки после столкновения с игроком «Терека»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.