У входа в подмосковное кафе забили насмерть офицера МВД, отмечавшего профессиональный праздник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции рядом с кафе, в котором он отмечал День милиции. По неустановленной причине на стража порядка напали четверо хулиганов.

Объектом нападения стал 30-летний старший лейтенант Илья Субратов, который собрался с друзьями в популярном среди жителей Талдома кафе «Мелиса» по случаю Дня работников МВД, пишет Life News.

Около 2:00 минувшей субботы сотрудник вневедомственной охраны Илья Субратов вышел из заведения, где на него напали четыре злоумышленника. Полицейский пытался оказать сопротивление, но его повалили на землю и стали пинать. А один из нападавших ударил Илью Субратова бутылкой по голове.

Когда на шум из ресторана выскочили знакомые офицера, Илья Субратов уже находился в предкоматозном состоянии. Полицейского отвезли в местную больницу, где ему была оказана первая помощь. Позднее офицера перенаправили в медсанчасть города Дубны, а оттуда - в госпиталь Красногорска.

Врачи зафиксировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму и тяжелый ушиб головного мозга. Спустя двое суток Илья Субратов скончался в реанимации.

Уголовное дело возбуждено по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Преступникам грозит по 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У входа в подмосковное кафе забили насмерть офицера МВД, отмечавшего профессиональный праздник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.