У голландского крон-принца Виллема-Александра родилась дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2005 года

У наследника голландского престола крон-принца Виллема-Александра в воскресенье родилась дочь. Новорожденная, имя которой еще не выбрано, была представлена подданным в ходе прямой трансляции национального телевидения после соответствующего объявления, которое сделал в эфире премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде.

По сообщению пресс-службы королевского дома, продолжавшиеся шесть часов роды у супруги наследника принцессы Максимы прошли без осложнений. Мать и дочь, которая весит 3,4 килограмма, чувствуют себя хорошо, сообщает РИА "Новости".

"Я горд своей женой, которая вновь отлично со всем справилась", - заявил журналистам сияющий от счастья крон-принц Виллем-Александр.

Новая принцесса будет третьей в очереди на голландский престол, который в настоящее время занимает ее бабушка королева Беатрикс, после своего отца и старшей сестры Катарины-Амалии, родившейся в декабре 2003 года.

Родившаяся в Аргентине принцесса Максима быстро стала одним из самых популярных членов голландской королевской семьи после того, как вышла замуж за наследника престола в феврале 2002 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У голландского крон-принца Виллема-Александра родилась дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.