У двоих российских военных в Армении отобрали деньги и телефоны, угрожая ножом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2013 года

Двое российских военных стали жертвами разбоя, проходя службу в Армении. Поездка на такси обернулась для россиян утратой денег и телефонов.

22 октября в полицию Армении обратился один из военнослужащих российскойвоенной базы в городе Гюмри на севере Армении, подвергшихся разбойному нападению, сообщает Armenia Today(недоступная ссылка).

Как рассказал Никита К., в тот день он с 19-летним сослуживцем Павлом П. отправился на такси от мемориала "Мать Армения" в квартал Бульварная в Гюмри. Однако вместо указанного адреса водитель свернул в безлюдное место. К машине подошло трое мужчин, один из которых, угрожая ножом, попросил военных выйти из машины. Вслед за этим у россиян отобрали деньги - по 10 тысяч рублей, и мобильные телефоны стоимостью около 200 долларов каждый, рассказал "Интерфаксу" представитель полиции.

В настоящее время в результате расследования уже задержано двое подозреваемых - граждан Армении. Двое других мужчин объявлены в розыск. Орудие преступления - нож - конфисковали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У двоих российских военных в Армении отобрали деньги и телефоны, угрожая ножом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.