У ереванского Национального эстетического центра возникли финансовые трудности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

У ереванского Национального эстетического центра сегодня есть большие проблемы. Об этом сообщили журналистам директор центра Левон Игитян, директор театра при центре Ваан Бадалян и руководитель художественной студии Самвел Багдасарян. В мае театр по приглашению Филиппа Арно гастролировал в Бостоне и в Италии. Директор театра Ваан Бадалян отметил, что в сентябре будут поставлены новые спектакли. “Наш центр работает качественно, однако мы нуждаемся во внимании”, - отметил руководитель театра.

“У нас есть проблема. У нас есть много талантливых детей. Армяне талантливы с рождения. Однако мы очень пассивны по отношению к нашей сфере. Нам необходимо хотя бы немного увеличить финансирование, мы не хотим большего”, - сказал Левон Игитян. Кроме того, очень слаба связь центра с областями Армении. “В большинстве случаев руководители культурных центров областей не являются профессионалами, и они равнодушны к этим проблемам. Самые худшие работы представляет Гюмри. Директора областных школ довольно ленивы, готовят работы за неделю и наихудшим образом”, - добавил Игитян.

Представители центра заявили, что в сентябре будет организована выставка, посвященная независимости Армении, на которой будет представлено более 200 работ, а по окончании будет издан соответствующий каталог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У ереванского Национального эстетического центра возникли финансовые трудности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.