У жителей ул. Катина в Калининграде будут изымать участки для реконструкции дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Форт № 5a — Лендорф в конце улицы Лейтенанта Катина

Ради капремонта дороги на улица Лейтенанта Катина в Калининграде у жителей придётся изымать земельные участки. Власти Калининграда изыскивают средства для выкупа, сообщила министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова на оперативном совещании во вторник, 28 июля 2020 года.

Вопрос планируется решить в ближайшие месяцы. Уже осенью власти объявят торги на реконструкцию трассы, соединяющую проспект Мира и 1-ю Большую Окружную. Сейчас эта дорога вся в ямах, вдоль неё нет тротуаров. За последние годы там вырос жилой микрорайон, появилась футбольная школа.

По словам Дятловой, приводить в порядок Катина будут в 2021 году за счёт средств регионального и городского бюджетов.

Ремонт Катина откладывался несколько раз. В планы на 2020 года эта улица вошла, но из-за сокращения бюджета сроки снова передвинули.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Был три раза на приёме у Дятловой,одно словоблудие.Даже если произойдёт капитальный ремонт.то 1-я Большая Окружная окажется иголным ушком.По ней зарыты дренажные канавы и никому нет дела.Против природы не попрёшь.Всё ещё скажется  !!! — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 188.170.81.143 (о) 18:32, 6 августа 2020‎