У жителя Якутска заберут Land Cruiser за долги перед коммунальщиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

Не платившему несколько лет за услуги ЖКХ жителю Якутска, возможно, придется расстаться с внедорожником, чтобы погасить долги.

«Задолженность гражданина перед коммунальщиками вместе с пенями составляет около 300 тысяч рублей, поэтому мы поставили вопрос об изъятии принадлежащего ему автомобиля Land Cruiser», - сказал в четверг сотрудник Единого расчетно-кассового центра столицы Республики Саха (Якутия).

По словам сотрудника ЕРКЦ, если до 15 февраля долг не будет погашен, внедорожник «уйдет с молотка».

Как сообщили в ЕРКЦ, финансовые инспекторы центра совместно с судебными приставами проводят серьезную работу по взысканию долгов якутян за жилищно-коммунальные услуги, передает РИА «Новости».

Благодаря их вмешательству только в двух округах Якутска за январь погашена задолженность на общую сумму около 560 тысяч рублей, сказали в Едином расчетно-кассовом центре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У жителя Якутска заберут Land Cruiser за долги перед коммунальщиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.