У запрещенных в Египте «Братьев-мусульман» стали отбирать недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2013 года

Силы безопасности Египта начали изымать здания, находившиеся до последнего времени в ведении "Братьев-мусульман". В соответствии с решением суда Каира по срочным вопросам, вынесшего решение о полном запрете деятельности исламистской ассоциации на территории Египта, все финансовые активы и имущество "братьев" и подконтрольных им структур, включая офисы и представительства, подлежат аресту.

Как сообщил телеканал "Аль-Арабия", в провинции Бени-Суэйф армия взяла под свой контроль школу "Исламский призыв", принадлежавшую исламистам, и запретила вход туда кому-либо из представителей "Братьев-мусульман", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня была закрыта газета политического крыла ассоциации Партии свободы и справедливости с одноименным названием. На рассвете силовики ворвались в редакцию газеты, изъяли всю документацию, конфисковали находившееся там имущество, включая оргтехнику, после чего опечатали штаб-квартиру партийного издания. � В понедельник каирский суд объявил о запрете деятельности "Братьев-мусульман" в Египте, который распространяется не только на саму ассоциацию и ее политическое крыло, но и любые структуры, в той или иной степени с ними связанные. Суд также постановил создать специальный комитет под руководством правительства, который возьмет на себя управление имуществом исламистов. Как заявили сегодня в связи с этим в кабинете министров, официальная процедура передачи недвижимости начнется после получения судебного решения.

Между тем, представители ассоциации уже отклонили вердикт суда, заявив, что будут обжаловать приговор. На это по закону у них есть 15 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У запрещенных в Египте "Братьев-мусульман" стали отбирать недвижимость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.