У застройщика Фарфоровского прокуратура нарушений не нашла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

В действиях собственника кинотеатра «Спутник» на улице Бабушкина, 40, и примыкающей территории бывшего Фарфоровского кладбища нарушений пока не обнаружено. Об этом сообщает прокуратура.

Проверкой работ надзорный орган занялся после массового противостояния жителей Щемиловки и других петербуржцев. Они заявляли, что представители застройщика якобы начали земляные работы, а на участке, где в январе вырубили сквер, работала техника. Более того, если верить очевидцам, там нашли могильный камень.

Проверку проводила прокуратура Невского района. Там сообщили, что земля с кинотеатром находится в собственности ОАО «ЛК „Ликострой“», входящего в группу компаний «Конрад». Как уже писала «Карповка», комитет по благоустройству выдал «Ликострою» порубочный билет на снос всех деревьев на наделе. «Нарушений закона при вырубке деревьев и корчевании пней не выявлено. В настоящее время строительные работы на участке не ведутся», — уточнили в прокуратуре. «Ликострой» еще не обращался в службу строительного надзора за выдачей разрешения на строительство.

Сейчас надзорный орган проверяет законность исключения Фарфоровского кладбища из перечня некрополей, а также включения территории в зону общественно-деловой застройки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У застройщика Фарфоровского прокуратура нарушений не нашла», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.