У здания НС РА прошла акция родственников погибших во время событий 1 марта 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

Сегодня родственники погибших во время событий 1о марта 2008г. провели акцию протеста у здания парламента Армении. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net организатор данной акции Саргис Клоян, отец погибшего Гора Клояна, все обещания властей о том, что они в течение года решат данную проблему, были всего лишь имитацией. “Самвел Никоян обещал, что в течение года будут раскрыты все обстоятельства гибели жертв событий 1 марта. Прошел уже год, а теперь он говорит, что раскрытие данного дела не входит в рамки их полномочий и этим вопросом занимается особый следственный отдел”, - сказал Саргис Клоян, добавив, что Никоян ввел в заблуждение родственников погибших и не выполнил своих обещаний.

Он также добавил, что на заседании парламента Никоян сказал, что «в ходе событий 1 марта было запрещено использование специальных средств». “Если они не могут раскрыть причину убийства, то могут хотя бы узнать, кто применил запрещенное оружие и возбудить уголовное дело против них”, - заявил Саргис Клоян.

В акции протеста приняли участие около 30 человек. На плакатах, которые держали в своих руках демонстранты, содержалось требование назвать имена убийц своих детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У здания НС РА прошла акция родственников погибших во время событий 1 марта 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.