У капитала нет родины, и это очень опасно для Армении при открытии границ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

«У правительства Армении нет никаких расчетов об экономических последствиях и гарантиях безопасности в случаи открытия армяно-турецкой границы»,- заявил председатель организации «Политэкономия», экономист Андраник Теванян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Он отметил, что являясь сторонником либеральных подходов в экономике, тем не менее, считает в настоящее время открытие границы с Турцией очень опасным событием.

«Что случится, если однажды Турция решит открыть границу с Армений? Первое, что реально грозит нам, это то, что через 5 минут после этого события, Армения подвергнется особой турецкой экономической экспансии. Второе, используя развитую олигархическую систему в экономике Армении, Турция сможет с легкостью «купить» наших олигархов - и политическая элита Армения у них в кармане»,- заявил Теванян. Он также подчеркнул, что экономика не признает границ и национальностей, а у капитала нет родины, что в этом случае может быть очень опасным для Армении. «Самым важным для нас должен быть вопрос национальной безопасности»,- отметил председатель организации «Политэкономия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У капитала нет родины, и это очень опасно для Армении при открытии границ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.