У киностудии «Ленфильм» начались судебные тяжбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе рассмотрит несколько исков к ОАО «Киностудия „Ленфильм“» о взыскании задолженности на общую сумму 6,6 млн рублей.

Первый иск суд рассмотрит сегодня. ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» потребовал от Ленфильма вернуть долг в размере 1,4 млн рублей.

В четверг, 9 августа, в суде будет разбираться еще одно дело с участием Ленфильма. ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» подал иск о взыскании долга с киностудии за поставки газа в размере 477 тыс. рублей.

Через две недели, 20 августа, пройдут еще одни слушания. Иск подала охранная организация «Барьер». В этом иске с Ленфильма хотят взыскать 4,8 млн рублей.

Последние несколько лет Ленфильм переживает экономический кризис, в связи с чем Министерство культуры России рассматривает различные концепции развития студии, передает  РБК.

Свой вариант реорганизации Ленфильма в мае этого года предложили сами сотрудники киностудии. Однако пока ситуация зависла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У киностудии «Ленфильм» начались судебные тяжбы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.