У королевы Елизаветы II есть искусственная рука, чтобы приветствовать публику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2018 года

Королева Великобритании Елизавета II обладает специальным приспособлением, с помощью которого она в случае усталости может имитировать приветствие публики так, как будто машет ладонью. Об этом, как пишет газета uThe Daily Mirror, рассказала принцесса Анна, единственная дочь королевы, автору книги Queen of the World ("Королева мира")Роберту Хардмэну.

Устройство, представляющее собой перчатку на деревянном рычаге, Елизавете несколько лет назад преподнесли в качестве шуточного сюрприза австралийские студенты, которые, как вспоминает принцесса, не исключали, что этот презент может показаться королеве излишне дерзким. Однако Елизавете подарок пришелся по душе, и она забрала его с собой в Лондон.

Хардмэн полагает, что королева отвезла искусственную руку в шотландский замок Балморал, где традиционно проводит летний период. "Я не думаю, что она когда-либо использовала его на публике, но я слышал, что оно стало любимой семейной шуткой", - считает автор книги.

92-летняя Елизавета II за 66 лет пребывания на троне тысячи раз прибегала к приветствию своих подданных взмахом руки и неустанно продолжает ему следовать, напоминает агентство ТАСС. За время своего правления она возглавляла в общей сложности 32 страны мира, некоторых из которых уже не существует.

Каждая страна Содружества наций, признающая Елизавету II своим монархом, именует ее не британской, а своей королевой, в том числе "королевой Канады", "королевой Австралии" и т. д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У королевы Елизаветы II есть искусственная рука, чтобы приветствовать публику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.