У магазинов попросят скидки для соцработников, ухаживающих за пенсионерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Власти Московской области обратятся к торговым сетям с просьбой предоставлять скидки социальным работникам, ухаживающим за маломобильными пенсионерами. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, зачастую люди не пользуются социальными скидками из-за того, что не могут сами дойти до магазина.

«Мы обратимся к сетям: пусть, если у человека есть удостоверение соцработника, пусть, имея пенсионное удостоверение человека, за которым он ухаживает, он сможет воспользоваться услугами торговых сетей. Попросим сети относится к ним с пониманием. <…> Человек сам выйти не может и остается без скидки. <...> Продукты первой необходимости должны быть доступны - это железобетонное правило. <...> Будем следить за скидками, хочу дать прямое поручение Владимиру Посаженникову (министру потребительского рынка и услуг Подмосковья – ред.), чтобы пенсионеры, которые не могут передвигаться, также могли получить скидку», - заявил Воробьёв в ходе прямого эфира на телеканале  «360° Подмосковье».

Как добавил губернатор, услугами социальных работников в регионе пользуются около 50 тысяч человек. Утренними социальными скидками в магазинах воспользовались уже порядка пяти миллиардов раз, заключил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У магазинов попросят скидки для соцработников, ухаживающих за пенсионерами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.