У метро «Электросила» хотят строить 32-этажный бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

32-этажный бизнес-центр планируется построить на Московском проспекте, 137, возле гипермаркета «О’кей». Градозащитники говорят, что он будет нарушать высотный регламент.

Бизнес-центр класса A будет расположен по правую сторону от гипермаркета — за домом № 135. Согласно проекту, представленному на сайте компании «Доринда инвест» (подконтрольна основателям сети «О’кей»), это будет стеклянная 32-этажная высотка. Ее хотят построить на месте нынешней автостоянки «О’кея». Однако сроки реализации проекта в самой фирме «Доринда инвест» корреспонденту «Карповки» назвать затруднились.

Бизнес-центр — это третья очередь многофункционального комплекса «Электросила». Первая — сам гипермаркет «О’кей», вторая — открывающийся в воскресенье, 2 сентября, торговый комплекс «Электра» (ближе к метро).

Территория, на которой «Доринда инвест» предполагает строительство 32-этажной высотки, находится в зоне регулирования застройки. Согласно ее режимам, в 150-метровой зоне от Московского проспекта разрешается максимальная высота 35 метров, то есть около 11 этажей. Предложенный проект нарушает эти требования, заявил сегодня корреспонденту «Карповки» координатор движения «Живой город» Петр Забирохин.

«Естественно, троекратное превышение максимальной высоты не может являться отклонением. С другой стороны, если на участке с высотой 27 метров разрешают строить 500 метров (речь о небоскребе „Лахта-центр“. — Прим. ред.), то уже сложно чему-либо удивляться», — отметил господин Забирохин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У метро «Электросила» хотят строить 32-этажный бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.