У московского наркоторговца изъято 6 килограммов кокаина, героина и «экстази»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Сотрудники Федеральной службы по наркоконтролю (ФСКН) РФ с привлечением спецназа задержали одного из лидеров международной преступной группировки, которая поставляет в Россию наркотики. У подозреваемого изъято несколько килограммов кокаина, героина и «синтетики».

Наркоторговец был задержал с поличным в Одинцовском районе Москвы припопытке сбыта наркополицейским более 1 килограмма кокаина, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСКН.

«При обыске его квартиры в Москве обнаружено еще более килограммакокаина, а также около килограмма героина, 300 граммов гашиша и 2,5 кг(семь тысяч таблеток) «экстази», - добавили в наркополиции.

По данным следователей, 1 килограмм кокаина, который наркодилер пыталсяпродать, был спрятан в салоне престижной спортивной иномарки. От продажинаркотика он собирался получить 5,5 миллиона рублей. В задержании мужчины приняли участие бойцы отряда специального назначения «Гром» ФСКН РФ.

В ведомстве сказали, что проводят дальнейшие оперативно-разыскныемероприятия, направленные на поиск соучастников преступления.

Латиноамериканский кокаин считается экзотическим наркотиком нароссийском черном рынке. По данным ФСКН, по популярности среди наркотиков в РФ лидируютгероин, марихуана и так называемые «спайсы».

В России, согласно официальным данным, насчитывается около 8 миллионовНаркоманов. Из них 1,5 миллиона употребляют афганский героин. Ежегодно вРоссии от наркотиков умирает до 90 тысяч молодых людей.

В понедельник также стало известно о задержании трех выходцев из Душанбе (Таджикистан), которых подозревают в перевозке и хранении крупных партий героина. Часть наркотика была обнаружена в микроавтобусе.

Один из задержанных также сознался, что остальной героин хранится в съемной квартире в Ступино. Наркотик был спрятан в двух свертках, обмотанных скотчем и закрепленных к дальней стенке ванны с помощью сильного магнита. Всего у иностранцев оперативники изъяли почти три килограмма наркотиков, сообщает официальный сайт управления ФСКН Москвы.

Если следователям удастся доказать, что задержанные занимались сбытом наркотиков, им грозит 20-летний срок лишения свободы.

Фигуранты уголовного дела познакомились как соседи: в Душанбе они проживали рядом, на улице Титова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У московского наркоторговца изъято 6 килограммов кокаина, героина и «экстази»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.