У парка 300-летия Петербурга на основе ГЧП хотят построить дельфинарий и океанариум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2013 года

У парка 300-летия Петербурга хотят построить дельфинарий и океанариум. Инвестор хотел бы возвести объекты с привлечением бюджетных средств.

ЗАО «Стрёмберг» предложило губернатору создать в Петербурге дельфинарий и океанариум на основе государственно-частного партнерства. Эта идея была высказана главой компании Александром Кожиным на встрече градоначальника с инвесторами в Шуваловском дворце.

Предложенные объекты «Стрёмберг» хотел бы разместить в непосредственной близости к торгово-развлекательному комплексу «Питерлэнд», инвестором которого является. Как передает «Фонтанка.ру», компания уже имеет на руках акт о выборе земельного участка и ждет одобрения градостроительной документации. Теперь от решения властей зависят сроки реализации проектов и возможность строительства объектов на основе ГЧП. Инвестиции в дельфинарий оцениваются в 600 млн рублей, стоимость океанариума пока не определена.

Добавим, сейчас «Стрёмберг» занимается поисками соинвестора для реализации проекта строительства апарт-отеля рядом с ТРЦ «Питерлэнд».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У парка 300-летия Петербурга на основе ГЧП хотят построить дельфинарий и океанариум», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.