У паспортно-визовой службы в Биробиджане нашли раненого голубя — «китайского шпиона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2017 года

Сердобольные биробиджанцы подобрали на улице раненного в голову голубя - на кольце вокруг его лапки имеется надпись иероглифами, похожими на китайские, сообщает EAOmedia.

Птицу окрестили «китайским шпионом» - его обнаружили 16 июня в районе паспортно-визовой службы на улице Широкой.

«Он бегал по дороге, но не взлетал, мог попасть под машину, поэтому добрый человек его подобрал. У голубя сзади на голове свежая рана и нет правого глаза, но на глазу старая травма. Сейчас он живет в клетке на балконе у своих спасителей. Они его лечат», - рассказала очевидица Ольга. По мнению ветеринаров, вероятно, с такой черепной травмой голубь не сможет летать.

Ольга разместила в одном из мессенджеров в группе «Добрые руки» сообщение о подобранной птице, где указала, что на кольце имеются иероглифы, номер телефона и идентификационный номер, и спросила, как найти хозяев. В комментариях к посту пользователи смартфонов начали шутить, что, «наверное, надо звонить в ФСБ, голубь-то засланец». Также звучали шутки про «агента Трампа» и робота, который «все снимает и записывает».

Начальник управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексей Феоктистов пояснил, что как только птица поправится, ее надо будет выпустить, а данные с колец нужно записать для того, чтобы можно было потом связаться с орнитологами и определить, откуда прилетел голубь, когда и где был выпущен, кто его кольцевал и тому подобное.

«Вообще на моей памяти такое впервые: окольцованный голубь с иероглифами на кольцах залетает к нам в регион! Надо определить, что это за иероглифы, может быть, они не китайские. Знаю, что в Южной Корее, например, активно ведется орнитологическая работа», - рассказал Феоктистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У паспортно-визовой службы в Биробиджане нашли раненого голубя - «китайского шпиона»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.