У перебежчика из КНДР в Сеуле нашли иммунитет к сибирской язве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2017 года

В крови перебежчика из КНДР обнаружены антитела к возбудителюсибирской язвы, подтвердили власти Южной Кореи. Теперь в Сеуле опасаются биологического оружия. В конце декабря США возобновили финансирование экспериментов со смертельными вирусами.

"Антитела к сибирской язве обнаружены в крови северокорейскогосолдата, который перебежал в этом году", - заявил источник СМИ в администрации. Он не стал уточнять, о каком именно из перебежчиков идет речь.

Чиновник предположил, что военнослужащему, вероятно, была сделана специальнаяпрививка, в результате чего он выработал иммунитет к этому заболеванию. СМИ делают вывод: если для прививки были основания, это может свидетельствовать о том, что КНДР имеет в своем распоряжении возбудитель сибирской язвы. И может использовать его какбиологическое оружие.

Как напоминает ТАСС, ранее японская газета Asahi Shumbun утверждала, что, по мнению США, Северная Корея проводит испытания биологического оружия,чтобы начинять боеголовки своих ракет опасными бациллами.В Пхеньяне подобные заявления опровергли и предупредили, что"отомстят" Вашингтону за такие обвинения.

При этом в Минобороны Южной Кореи заявили, что разработка вакцины от сибирской язвы требует времени и может занять до двух лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У перебежчика из КНДР в Сеуле нашли иммунитет к сибирской язве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.