У перехватчика МиГ-31 ВВС России в небе отказала техника: пилоту удалось сесть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2010 года

Перехватчик ВВС России МиГ-31 совершил внеплановую посадку из-за отказа кислородного оборудования. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь управления пресс-службы информации Минобороны России по ВВС подполковник Владимир Дрик.

«Инцидент произошел в понедельник в 13:37. При выполнении планового учебного полета в районе аэродрома Большое Савино (город Пермь) на самолете МиГ-31 произошел отказ работы кислородного оборудования», - сказал Дрик.

- СМИ: в Рыбинске разбился секретный беспилотник «Аист». Минобороны молчит

Подполковник Дрик уточнил, что в результате грамотных действий пилота самолет совершил посадку на базовом аэродроме Большое Савино. Представитель Минобороны отметил также умелые действий группы руководства полетами на аэродроме.

По словам Владимира Дрика, «для расследования возникшего серьезного инцидента» создана специальная комиссия.

Высотный истребитель МиГ-31 предназначен для перехвата воздушных целей в широком диапазоне высот и скоростей полета. Он оснащен двумя двигателями и имеет на вооружении ракеты класса «воздух-воздух», отмечает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У перехватчика МиГ-31 ВВС России в небе отказала техника: пилоту удалось сесть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.