У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегалами: десять утонули

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

Лодка, на борту которой находились нелегальные мигранты из Гаити и Багамских островов, перевернулась у побережья американского штата Флорида. Около 30 человек оказались в воде, хотя о точном их количестве не имеет представления пока даже Береговая охрана США, сообщают американские СМИ.

Очевидно, что лодка была основательно перегружена желавшими доплыть до Штатов. Среди них находились женщины и дети. Отмечается, что спасательные надувные жилеты были лишь на восьми из оказавшихся в воде людей.

К настоящему времени известно, что десять человек утонули, из воды извлечены 26 горе-мореплавателей. Спасенную беременную женщину отправили в больницу, остальные по-прежнему находятся на катере Береговой охраны США.

Инцидент произошел после полудня у побережья штата Флорида в 24 километрах от Форта Лаудердэйл, указывает РИА "Новости".

Спасательные службы береговой охраны США начали эвакуацию людей лишь спустя 10 часов после инцидента, вследствие чего некоторые из потерпевших оказались в критическом состоянии из-за сильного переохлаждения.

В спасательной операции принимают участие три лодки, самолет и два вертолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегалами: десять утонули», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.