У подмосковных гаишников новые алкотестеры — с возможностью печати результатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Сотрудники ГИБДД Московской области получили для использования на дежурствах первую партию новейших портативных приборов для определения наличия алкоголя в крови водителей. Новые алкотестеры отличаются от обычных тем, что не только фиксируют, но и распечатывают данные проверки, то есть показатель содержания спиртного в организме автомобилиста. Об этом РИА "Новости" рассказал начальник Подмосковной Госавтоинспекции Сергей Сергеев.

По его словам, новейшие аппараты при проверке распечатывают помимо результатов также и внесенные инспектором ГИБДД в прибор фамилию, имя и отчество проверяемого водителя, а также место и время тестирования.

Такая распечатка присоединяется к протоколу об административном правонарушении. В распечатываемом бланке также указывается номер жетона автоинспектора и подразделение, в котором он служит.

"Новые алкотестеры во многом облегчат работу сотрудников ДПС и снизят вероятность спорных вопросов в случае опротестования данных, полученных в ходе проверки водителя на содержание у него в крови алкоголя", - сказал Сергеев.

По данным главы ГИБДД Московской области, только в 2008 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к административной ответственности в Подмосковье было привлечено более 26 000 водителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У подмосковных гаишников новые алкотестеры - с возможностью печати результатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.