У подмосковных дорог подготовили 150 мест для мусорных контейнеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2014 года

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора подготовили 150 мест близ областных дорог, где установят мусорные контейнеры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками территориальных отделов был проведен анализ мест в полосах отвода и на придорожной территории, где наиболее часто возникают крупные несанкционированные свалки. В результате проделанной работы было отмечено 150 подобных участков. В настоящее время ведется подготовка к установке в указанных местах специальных бункеров для сбора мусора», - рассказала начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Всего пна подчеркнула, что планируется установить 71 контейнер вдоль федеральных и 79 — вдоль областных дорог.

«Контейнеры на федеральных трассах будут располагаться преимущественно вблизи «карманов» для стоянки большегрузных автомобилей. Именно здесь дальнобойщики и водители грузовиков, оставляют пакеты с мусором», - пояснила Витушева.

Инициатором размещения «мусорных бункеров» стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У подмосковных дорог подготовили 150 мест для мусорных контейнеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.