У посольства США в Ереване нет информации о передаче Россией вооружения Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2009 года

Мы не знаем источник, который выступает под анонимом «американский дипломат» и цитируется азербайджанской прессой. Об этом PanARMENIAN.Net заявили в пресс-службе посольства США в Ереване. «У посольства США в Армении нет информации о том, что Россия передала вооружение Армении. Российское и армянское правительства отрицают эту сделку. Мы уверены, что Армения остается приверженной своим обязательствам по Договору об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ)», - подчеркнули в пресс-службе.

После нового года в азербайджанской прессе упорно муссируется слух о том, что Россия передала вооружение Армении на сумму $800 миллионов. МИД РФ и Министерство обороны России категорически отвергает этот факт. Однако азербайджанские СМИ продолжают писать о якобы имевших место поставках оружия.

«Мы сейчас изучаем вопрос передачи Армении российского вооружения на сумму 800 миллионов долларов. Если эта информация подтвердится, мы потребуем независимого мониторинга со стороны международных организаций военных объектов Армении. Потому что Армения в рамках международных организаций и ДОВСЕ взяла на себя обязательство не иметь оружие, превышающее ее квоту», - 1news.az заявил один из американских дипломатов, пожелавший остаться неназванным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У посольства США в Ереване нет информации о передаче Россией вооружения Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.