У правления «Ардшининвестбанка» новый председатель — Нерсес Караманукян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

Правление «Ардшининвестбанка» 18 июля возглавил новый председатель - Нерсес Караманукян (руководитель ереванского офиса Международной финансовой корпорации), сообщает пресс-служба «Ардшининвестбанка».

Представляя нового председателя правления, председатель Совета «Ардшининвестбанка» Карен Сафарян заверил, что Нерсес Караманукян станет продолжателем лучших традиций, сформированных в банке.

Со своей стороны Нерсес Караманукян добавил, что вложит свой опыт и знания в сохранение и преумножение достижений «Ардшининвестбанка».

ЗАО “Ардшининвестбанк” получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО “Центр Бизнес Инвестиций” (86,82%) и Международная финансовая корпорация (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории РА ЗАО “Armenian Card”.

В 2008 году международное рейтинговое агентство Moody's присвоило армянскому Ардшининвестбанку долгосрочный рейтинг Ba1 по вкладам в национальной валюте, долгосрочный рейтинг Ba3 и краткосрочный рейтинг Not Prime по вкладам в иностранной валюте, а также рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне "D-".

В 2008 году банку присудили международный Сертификат Системы Управления Качеством ISO 9001: 2000.

В настоящее время банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У правления «Ардшининвестбанка» новый председатель - Нерсес Караманукян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.