У представителей национальных меньшинств Армении появились свои блоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2010 года

Представители национальных меньшинств Армении завели блоги в рамках тренинга, организованного Институтом по освещению войны и мира (IWPR) при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Норвегии. Свои дневники появились у представителей украинской, польской, езидской общин, а также у общины понтийских греков.

“Удивила активность участников и их интерес к социальным медиа. Занятия проводились в небольшой группе – 6 человек, а в ближайшие месяцы мы намерены продолжить тренинги для молодых представителей общин”, - сказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор армянского офиса IWPR в Армении Седа Мурадян.

В ходе семинара участники ознакомились с рядом программ и инструментами в Интернете, с основами создания контента, а также с этическими основами блоггинга и эффективным с распространением информации посредством социальных сетей. По словам Седы Мурадян, наиболее активные участники пройдут подготовку в качестве тренеров, чтобы помочь остальным членам своей общины освоить использование инструментов гражданской журналистики. “В дальнейшем мы планируем привлечь и остальные национальные общины Армении – ассирийскую, курдскую и другие”, - сказала она.

Занятия проводили эксперт Институтa многообразия СМИ (Media Diversity Institute) Артур Папян, а также представитель общественной организации Internews Гегам Варданян.

“Занятия были настолько востребованы, что уже через три дня участники завели блоги, открыли свои странички в Facebook и начали загружать видеоролики на YouTube”, - сказал Артур Папян. По его словам, платформа для блогов Blogspot (Google) была выбрана не случайно, поскольку она интегрирована со многими инструментами Google, в том числе и с крупнейшим видеохостингом YouTube, а также позволяет поисковым машинам лучше осуществлять поиск по блогам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У представителей национальных меньшинств Армении появились свои блоги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.