У президента рассказали о начале второй волны эпидемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Если в Украине будет фиксироваться ежесуточно более 2 тысяч случаев коронавирусной инфекции, то количество смертей от нее увеличится до 40-50 ежедневно.

Об этом шла речь на совещании у президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.(недоступная ссылка)

Зеленский уверен, что необходимо четко разъяснить правила и особенности карантина.

«Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться, что такое адаптивный карантин. Надо объяснить людям, почему один город находится в красной зоне, а другие — в зеленой», — подчеркнул он.

Кроме того, во время совещания сообщили, что вторая волна эпидемии коронавируса уже начинается в Германии. Также на нее ожидают в Польше, Франции и Нидерландах.

Напомним, карантин для приезжих людей с ОРДЛО сохранят, поскольку в Украине не знают, какова ситуация с коронавирусом в оккупированных районах.

В Украине за сутки зафиксировано более тысячи новых случаев коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У президента рассказали о начале второй волны эпидемии коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.