У проекта курорта на 1 млрд долларов в Геленджике сменился владелец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Структура топ-менеджеров компании «ВСМПО-Ависма», которая входит в госкорпорацию «Ростех» и считается крупнейшим в мире производителя титана, купила проект люксового курорта в Геленджике, сообщают «Ведомости».

По данным газеты, подконтрольная заместителю председателя совета директоров «ВСМПО-Ависма» Михаилу Шелкову и ее топ-менеджерам компания «Бизнес альянс компани» в середине июля стала владельцем фирмы «Эдельвейс», которая арендует 14,2 гектара в районе Тонкого мыса в Геленджике.

Как уточняет издание, на этой территории фирма Hermitage Construction & Management Group (HCMG) планировала построить 5-звездочный курорт на 205 тысяч кв. метров, который включал бы в себя апартаменты на 135 тысяч кв. метров, а также яхт-клуб, марину и спа-центр. Владельцем HCMG участники рынка ранее называли мужа певицы Глюкозы и бывшего зампреда правления ФСК ЕЭС Александра Чистякова.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость такого проекта может составлять 20-30 миллионов долларов, а строительство 5-звездочного курорта обойдется примерно в 1 миллиард долларов.

Напомним, в начале этого года «Открытая Россия» сообщила, что новый порт в Геленджике с мариной на две сотни яхт при поддержке бюджета построят сын главы «Ростеха» Сергея Чемезова, семья министра Дениса Мантурова, структура «Роснефти» и друг бизнесмена Геннадия Тимченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У проекта курорта на 1 млрд долларов в Геленджике сменился владелец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.