У прохожих на виду: в Амстердаме мужчина сыграл на губной гармошке с крыши королевского дворца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2007 года

В Амстердаме мужчина сыграл на губной гармошке с крыши королевского дворца. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на нидерландское телевидение, полиция, заметив это, немедленно оцепила улицы.

По всей видимости, виновник происшествия пробрался в реставрируемый в настоящее время дворец через открытое внизу окно. На крыше он оседлал одну из украшающих дворец скульптур и, играя на губной гармошке, время от времени приплясывал. Внизу за ним наблюдали сотни амстердамцев и туристов.

Полицейским и пожарным потребовались полтора часа, чтобы с помощью лестницы снять верхолаза со статуи и спустить на землю. Когда он оказался внизу, публика разразилась аплодисментами. Полицейские, однако, отправили его в больницу для проверки психического состояния.

По словам ремонтирующих дворец рабочих, которые поднимались на верхние этажи здания и беседовали с нарушителем спокойствия, этот человек завил, что своими действиями протестует против бедности.

Представитель полиции сообщил журналистам, что личность оказавшегося на крыше дворца жителя Амстердама известна. Ему 45 лет, и он ранее в невменяемом состоянии дважды забирался на одну из амстердамских башен Вестерторен.

Служба государственных зданий намерена расследовать происшествие, поскольку дворец находится в пользовании королевы Нидерландов Беатрикс и имело место вторжение в ее личную резиденцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У прохожих на виду: в Амстердаме мужчина сыграл на губной гармошке с крыши королевского дворца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.