У российских католиков на Рождество появился официальный сайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2006 года

Конференция католических епископов России (ККЕР) открыла свой официальный сайт. Он называется «Католическая церковь в России».

Сайт содержит разделы, посвященные деятельности как самой Конференции, так и представительства Святого Престола в России. Здесь можно найти справочные сведения о епархиальной структуре Католической церкви в России, включая данные о ее учебных заведениях и издательствах.

В будущем на сайте в соответствующем разделе будут появляться официальные документы ККЕР, а в рубрике «Библиотека» - документы Ватикана и богословские сочинения.

Главный редактор сайта - генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.

Ординарий католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Тадеуш Кондрусевич в поздравлении по поводу открытия сайта заметил, что «наконец-то воплотилась в жизнь мечта российских католиков» о собственном информационном портале.

«Выражаю надежду, что начинающееся доброе дело принесет обильные плоды в укреплении нравственных ценностей перед лицом вызовов либерального секуляризма, нравственного релятивизма и религиозного невежества», - цитирует «Интерфакс» текст обращения Т. Кондрусевича.

По его мнению, сайт ККЕР также будет служить «улучшению отношений с другими конфессиями и религиями, прежде всего с Русской православной церковью».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У российских католиков на Рождество появился официальный сайт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.