У российских пользователей Steam могут возникнуть проблемы с пополнением счёта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Сервис дистрибуции компьютерных игр Steam предупредил, что с января 2021 года российские пользователи могут столкнуться с трудностями при пополнении своего счёта через Qiwi-кошелек, Сбербанк или мобильные платежи. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сам сервис. Доступными останутся банковские карты, PayPal, Yandex и Webmoney.

Проблема продлится неопределенный период. Её причина — «изменения в российском законодательстве», но о чём идёт речь, не уточняется.

«Если для пополнения кошелька Steam вы используете платежные терминалы, Qiwi-кошелек, Сбербанк или мобильные платежи, рекомендуем пополнить ваш кошелек Steam до 31 декабря 2020 года».

В начале декабря Банк России запретил QIWI проводить денежные переводы в адрес иностранных магазинов и на анонимные карты. Запрет пополнять наличными неидентифицированные электронные кошельки вступил в силу в августе этого года. А сентябре прошлого года заработал запрет снимать наличные с предоплаченных карт без упрощённой идентификации...

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.