У россиян был шанс — но в России горят не те лодки и батискафы: соцсети о символичном погружении Путина на дно Финского залива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2019 года

В субботу 27 июля, когда жители Москвы пытались собраться у здания столичной мэрии, чтобы выразить свой протест по поводу недопуска на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, а полиция и Росгвардия жестко выдавливала протестующих с Тверской улицы, задержав тысячу человек, на центральных российских телеканалах и в подконтрольных власти СМИ картина дня была совсем другой.

Главной новостью страны стало погружение президента РФ Владимира Путина под воду. Глава государства совершил очередное погружение на батискафе: спустился на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 «Семга». После погружения Путин поделился «яркими впечатлениями» и объяснил, что спускается под воду и совершает полеты «потому, что наши люди везде работают - и в воздухе, и под водой, и под землей». «И я считаю, что должен побывать там, где работают наши российские граждане... На земле много проблем. Чтобы их было поменьше, приходится и на высоту подниматься, и под воду опускаться», - добавил Путин.

#Хроникипиздеца: 1. В Москве полиция и Росгвардия избивают мирных людей 2. В Сибири горит 1,5 млн га леса 3. Алтай и Геленджик тонут 4. Навального отравили в спецприемнике 5. ЛГБТ-активистам угрожают смертью

Царь: смотрит рыбок в батискафе, предлагает потушить пожары в Греции— Пeрзидент Роисси (@KermlinRussia) 29 июля 2019 г.

Президент России Владимир Путин объяснил, что он погружается в воду на батискафе и поднимается в небо для того, чтобы лучше понять цену труда россиян, работающих в подобных условиях. А пожить пенсионером на 12 тысяч рублей в месяц он не пробовал?— Наталья Еремейцева (@eremeytseva) 28 июля 2019 г.

Сегодня Путин очередной раз достиг дна. И не только в батискафе.— Тётя Роза (@Anakoyher) 27 июля 2019 г.

Сегодняшнее погружение Путина в батискафе на фоне протестующей Москвы, горящей Сибири и полного непонимания будущего страны выглядит репетицей спецоперации по бегству из России. pic.twitter.com/f5Tmk5L3uI— Лев Шлосберг (@LevShlosberg) 27 июля 2019 г.

Я считаю, это новый мем: от проблем на батискафе. Каждому россиянину по батискафу. #допускай pic.twitter.com/Q6rkzhr8vK— Александр Лужков (@MagicIsNotHere) 27 июля 2019 г.

У России появился маленький шанс на спасение.На батискафе есть аккумуляторы,которые могут загореться. https://t.co/aHStltsK4M— Борис Абрамыч (@BorisAbramich) 27 июля 2019 г.

Путин на батискафе опустился на дно финского залива

Ребята, а какой аккумулятор стоит на батискафе?— Кудри Путина (@vasa75685) 27 июля 2019 г.

Никакой цели и тем более пользы о погружения сказочного на батискафе нет. Он просто отдыхает и развлекается. Его отдых и развлечения стоят 50 миллионов рублей ЕЖЕДНЕВНО и это в стране где 20 миллион нищих, десятки миллионов голодных и тысячи умирающих без лекарств.— Сибиряк (@SiberianMan) 28 июля 2019 г.

-Владимир Владимирович, незадолго до аннексии Крыма вы погружались на батискафе в Черном море, и сейчас в Финском заливе - вот тоже... Значит ли это, что финнам надо приготовиться? - А вы знаете, что в Америке ва-аще негров линчуют!— Qashmar (@qash_mar) 28 июля 2019 г.

Видимо, Путин опробовал батискаф на случай, если запылает вся Россия. Ну не тушить же, в самом деле. https://t.co/pJbaCxnebV— Жующая в терновнике (@scratching_) 28 июля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««У россиян был шанс - но в России горят не те лодки и батискафы»: соцсети о символичном погружении Путина на дно Финского залива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:У россиян был шанс — но в России горят не те лодки и батискафы: соцсети о символичном погружении Путина на дно Финского залива