У самолета «Победы» отказал двигатель во время полета — приземлился на одном работающем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2018 года

Лайнер лоукостера «Победа» вернулся во «Внуково«После отказа двигателя в воздухе над Воронежем, сообщил в субботу утром«Интерфаксу» источник в экстренных службах.

«Самолет Boeing-737 вернулся на аэродром вылета - во «Внуково» иприземлился на одном работающем двигателе», - сказал источник.По его словам, на борту находится порядка 170 пассажиров, никто непострадал.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на представителя «Победы» сообщило, что самолет Boeing, выполнявший рейс из Москвы в Астрахань, возвращается в аэропорт «Внуково» из-за отказа правого двигателя.

«Произошел отказ правого двигателя при выполнении рейса в Астрахань», - сообщили в авиакомпании.

Судя по информации ресурса Flightradar24, воздушное судно развернулось в небе над Волгоградской областью.

Согласно расписанию аэропорта, рейс «Победы» в Астрахань ДР 163 вылетел в субботу из «Внуково» в 7:15 мск. Он должен был прибыть в Астрахань в 9:18 мск. Рейс, как следует из данных табло, выполняется на Boeing 737-800.

По данным авиакомпании, все ее 12 самолетов модели Boeing 737-800 произведены в 2014-2015 годах и получены напрямую с завода-изготовителя.

Московская межрегиональная транспортнаяпрокуратура организовала проверку по факту аварийной посадкипассажирского самолета авиакомпании «Победа» в аэропорту «Внуково», сообщается на сайте (Архивная копия от 6 мая 2020 на Wayback Machine) ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У самолета «Победы» отказал двигатель во время полета - приземлился на одном работающем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.