У села Новотроицкое Амурской области повесился солдат-срочник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2007 года

В районе села Новотроицкое Амурской области обнаружен труп повесившегося солдата. Этот факт журналистам подтвердил начальник Благовещенского гарнизона Владимир Грызлов. Как стало известно, военнослужащий призван из республики Марий Эл, сообщает Дейта.

Он проходил службу в одной из частей в Благовещенском районе. Около села Новотроицкое есть учебные военные полигоны, возможно, оттуда солдат и ушел. В военной прокуратуре Благовещенского гарнизона пока никак не комментируют происшедшее и не разглашают подробностей. Военный прокурор Валерий Неко пояснил лишь, что проводится проверка.

Последний случай гибели военнослужащего в Амурской области произошел в январе 2007-го. За территорией воинской части в Екатеринославке было найдено тело Андрея Цуканова, солдата из Уфы. Его матери военные сообщили, что парень покончил жизнь самоубийством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У села Новотроицкое Амурской области повесился солдат-срочник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.