У следствия пока нет подозреваемых в убийстве священника Даниила Сысоева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Поиск убийц православного священника Даниила Сысоева затруднен тем, что правоохранительным органам не удается определить приметы преступника, заявил глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«К сожалению, подозреваемого в деле пока нет. Одна из основных проблем расследования дела заключается в том, что убийство Даниила Сысоева было совершено в темное время суток, а лицо преступника скрывала маска. Поэтому очевидцы описать внешность предполагаемого убийцы не смогли», - сказал сегодня Багмет.

По его словам, появившаяся ранее в СМИ информация о том, что в деле якобы появился подозреваемый, скрывающийся за границей, «ничем не подтверждена».

Как сообщил Багмет, согласно одной из версий, убийство отца Даниила было совершено по религиозным мотивам. «Известно, что ранее ему поступали угрозы», - напомнил следователь, добавив, что необходимо тщательно разобраться во всех обстоятельствах, отработать другие версии.

Багмет отметил, что убийство в храме Апостола Фомы его настоятеля «носит беспрецедентный по своему цинизму характер».

По словам Багмета, расследование этого преступления находится на его постоянном контроле. «Мы принимаем максимальные меры, чтобы его раскрыть. Уголовное дело передано в производство первого отдела по расследованию бандитизма и убийств, создана следственная группа, которая совместно с московским уголовным розыском выполняет большой объем работы», - отметил глава столичного СКП.

Отец Даниил был застрелен в храме Апостола Фомы на Кантемировской улице в Москве 19 ноября 2009 года.

Ранее сообщалось, что следствие установило личность подозреваемого в убийстве Даниила Сысоева, погибшего осенью минувшего года в Москве. Об этом сообщил информированный источник в силовых структурах России. В настоящее время предполагаемого убийцу ищут, заверил источник.

В интересах следствия имя подозреваемого названо не было, но было отмечено, что убийца, по некоторым данным, скрывается за границей. В столичном следственном управлении СКП РФ не подтвердили информацию о том, что подозреваемый сбежал из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У следствия пока нет подозреваемых в убийстве священника Даниила Сысоева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.