У сочинской Олимпиады будет три талисмана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2011 года

Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы «Талисмания. Сочи-2014. Финал» на Первом канале.

Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%), «серебро» получил Белый медведь (18%), а зайке досталась «бронза» (16%), сообщает сообщает официальный сайт Первого канала. Напомним, что именно Леопарду накануне отдал свои личные симпатии премьер Путин.

Голосование проходило в прямом эфире Первого канала. Более 1 млн звонков и сообщений принял за это время Информационный центр.

Из финального списка кандидатов выбыл Дед Мороз, о чём объявил ведущий прямой трансляции Иван Ургант, так как в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.

За право называться талисманом спорили 8 персонажей. Каждый персонаж получил по 2 минуты на представление, представил номер с известным исполнителем и ответил на несколько вопросов Ивана Урганта.

Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку. Авторы Солнечного Мальчика - москвичи Наталья Балашова и Алексей Маслин, Автор Снежинки - 8-летняя Аня Жилинская из Санкт-Петербурга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У сочинской Олимпиады будет три талисмана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.