У спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе нет сведений о голосовании за президента РА в НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

«Мне не известно, посещали ли европейские наблюдатели на президентских выборах в Армении избирательные пункты в Нагорном Карабахе. Я не могу это прокомментировать, так как не имею на сей счет никаких сведений», - заявил в Страсбурге спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби. По его словам, согласно плану проведения наблюдения выборов не было никаких посещений за пределы Армении.

Что касается высказываний политологов о возможности дестабилизации обстановки в Армении в связи фактами нарушений, имевших место во время голосования, Семнеби не дав однозначного ответа, лишь отметил, что жалобами надо заниматься в рамках установленных процедур. «Это естественно, и я думаю, что так мнение и у оппозиции», - сказал он. Семнеби также высказал свою точку зрения по поводу мнения экспертов, утверждающих, что прецедент Косово может стать приоритетным направлением в политике Сержа Саркисяна. «Я не хочу слишком много спекулировать. Ведь выборы только что прошли, и пока нет заявлений по политике нового президента», - добавил он, сообщает «Тренд».

Напомним, что МИД Азербайджана направил ноту протеста в ОБСЕ, ПАСЕ, Европарламент, в которой говорилось об «открытии избирательных участков по выборам президента Армении в Нагорном Карабахе». Глава ЦИК НКР Сергей Насибян опроверг данное утверждение, назвав его лживым и провокационным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе нет сведений о голосовании за президента РА в НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.