У станции метро «Чкаловская» подрались 30 футбольных фанатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2013 года

Массовая драка произошла сегодня днем у станции метро «Чкаловская» в Петроградском районе. По предварительным данным, зачинщиками потасовки стали футбольные фанаты.

Инцидент произошел около 13:00. По оценкам очевидцев, в драке сошлись около 30 человек. Информацию о побоище в настоящий момент проверяет полиция. Как передает «Балтинфо» со ссылкой на футбольные форумы, участниками стычки стали представители нескольких фанатских группировок, поддерживающих московский «Спартак» и петербургский «Зенит». Драка продлилась около одной минуты, после чего ее участники разошлись.

Отметим, что в нынешнем туре чемпионата России «Спартак» и «Зенит» не встречаются. Столичная команда сегодня вечером должна сыграть выездной матч с «Кубанью», а петербуржцы накануне в Нижнем Новгороде одолели местную «Волгу».

Последний громкий инцидент, связанный с поведением футбольных болельщиков, произошел в Петербурге в начале июля. Тогда на платформе станции метро «Садовая» устроили потасовку петербургские фанаты и болельщики тульского «Арсенала», приехавшие в Северную столицу, чтобы поддержать свою команду во встрече ФНЛ против «Динамо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У станции метро «Чкаловская» подрались 30 футбольных фанатов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.