У студента, принесшего России первое «золото» Универсиады, после победы плохо сгибаются пальцы на руке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2011 года

19-летний студент Мордовского государственного педагогического института Евгений Клещенко, который, став победителем в велодисциплине BMX, принес первую золотую медаль России на всемирной летней Универсиаде в Шеньжене (Китай), рассказал, какой ценой ему далась победа.

«Я рассчитывал на медаль, - сказал Евгений Клещенко агентству «Весь спорт». - Не был уверен, что удастся выиграть «золото», но в призы попасть планировал. В третьем предварительном заезде столкнулся со своим товарищем по команде Кириллом Яшкиным. Он влетел в мой велосипед и слегка погнул раму. Я еле доехал до финиша и упал. Какое-то время даже дышать было тяжело, но потом оклемался, хотя до сих пор сильно болит левый бок и пальцы на руке почти не сгибаются. Но я бы в любом случае вышел на финальный заезд, даже если бы травмировался более серьезно. На решающий старт я бы настроился, несмотря на любую боль».

«Надо отдать должное мужеству нашего первого золотого медалиста Евгения Клещенко, - сказал старший тренер сборной России по велокроссу Максим Ковылин. — В одном из заездов на пути к финалу он попал в завал - и едва не потерял сознание от боли. Но нашел в себе силы продолжить борьбу, и в итоге добился большого успеха».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У студента, принесшего России первое «золото» Универсиады, после победы плохо сгибаются пальцы на руке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.