У театра имени Вахтангова осенью откроются две новые сцены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2017 года

Об этом Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский рассказал на совещании Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Правительства, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Владимир Мединский рассказал, что ведомство поддерживает «гастрольно, и базово наиболее успешные учреждения». «Например, пять лет назад у Академического театра имени Вахтангова было две сцены, а этой осенью мы откроем пятую и шестую сцены, все в одной точке, на Арбате. Это будет целый театральный комплекс».

Министр культуры России пригласил Президента Российской Федерации принять участие в закрытии конкурса молодых театральных режиссеров, итоги которого подведут в начале ноября.

«Эти молодые режиссеры — будущие художественные руководители наших театров, это молодая смена. Финал конкурса состоится 10 ноября в Академическом театре имени Евгения Вахтангова. И мы хотели бы пригласить Вас на подведение его итогов», - отметил Владимир Мединский.

Также Министр культуры рассказал Президенту о программе «Большие гастроли» - лучшие столичные театры выступают в удаленных регионах России. Программа стартовала в 2014 году по поручению главы государства и Администрации Президента. В этом году в рамках «Больших гастролей» планируется продать 350 тысяч билетов и показать 700 спектаклей.

«Это в четыре раза больше, чем два года назад, при этом деньги на господдержку мы тратим те же самые», - сказал Министр, отметив, что количество спектаклей увеличилось за счет того, что в программе стали принимать участие региональные и муниципальные власти, спонсоры, предприниматели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У театра имени Вахтангова осенью откроются две новые сцены», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.