У фонда семьи Рубена Варданяна «RWZ» новый директор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Управляющий совет фонда семьи Рубена Варданяна "RWZ" объявил о новом назначении на пост исполнительного директора в лице Артака Мелконяна.

Фонд «RVVZ» объединяет в себе такие программы, инициированные семьей Рубена Варданяна, как строительство самой длинной в мире подвесной реверсивной канатной дороги «Крылья Татева» на юге Армении, развитие туристического пояса «Ворота Татева», а также строительства международной школы Дилижан.

Новоназначенный исполнительный директор 28 сентября на пресс-конференции в Ереване представил программы фонда, основанные на социальной бизнес-модели.

По его словам, в ближайшие планы «RVVZ» входит развитие турпояса «Ворота Татева», в том числе строительство гостиниц и иных туристических объектов. В связи с этим Артак Мелконян высоко оценил качество предоставляемых услуг со стороны канатной дороги, которые соответствуют международным требованиям.

Что же касается строительства международной школы Дилижан, к которой фонд приступил еще в октябре 2011 года, то по словам нового исполнительного директора, первых воспитанников она сможет принять уже 1 сентября 2014 года.

«Мы хотим за 10 лет создать такую школу, которая войдет в 20 лучших школ мира», - подчеркнул он.

Артак Мелконян добавил, что фонд также сотрудничает с правительством Армении и центральным банком страны для реализации проекта становления Дилижана финансовым и образовательным центром.

Официальный запуск канатной дороги на юге Армении состоялся 16 октября в присутствии сотен гостей и высшего руководства республики, ознаменовав старт масштабного проекта Фонда национальной конкурентоспособности Армении - «Возрождение Татева» стоимостью 45 миллионов долларов.

Протяженность канатной дороги составляет 5,7 км, ее самая высокая точка - 330 метров, путь в одном направлении из села Алидзор в знаменитый средневековый Татевский монастырь Сюникской области занимает 11 минут.

Татевская канатка 23 октября получила удостоверение Книги рекордов Гиннеса, официально закрепив статус самой длинной в мире реверсивной пассажирской канатной дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У фонда семьи Рубена Варданяна "RWZ" новый директор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.