У шестерых жителей Львовщины подозревают коронавирус штамма «Дельта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Шестеро людей на Львовщине имеют подозрение на штамм коронавирус «Дельта». Четверо из них вернулись из России, двое – из Великобритании. Тест подтвердил у них коронавирус

Об этом сообщил директор областного департамента здравоохранения Орест Чемерис, передает RegioNews со ссылкой на Общественное.

По его словам, сейчас в области ждут результаты из лаборатории, чтобы знать, штамм ли это «Дельта».

«По эпидситуации на Львовщине – она является стабильной. Мы говорим о том, что у нас 142 пациента находится в стационарах области, 12 — в реанимационном отделении, трое из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Количество случаев, которые ежедневно подтверждаются методом ПЦР остается в относительно стабильных цифрах, — говорит Орест Чемерис.

Как сообщалось сегодня, в Киеве выявили шесть случаев агрессивного COVID-штамма «Дельта». С помощью первичного тестирования в Александровской больнице города Киева обнаружили 6 случаев COVID-19 штамма «Дельта».Также стало известно, что ВОЗ на этой неделе предоставит Украине тесты для выявления «Дельта"-штамма коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У шестерых жителей Львовщины подозревают коронавирус штамма «Дельта»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.