У школьницы из Калифорнии похитили два протеза ноги — второй раз за 3 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2006 года

В Калифорнии неизвестный похитил у ученицы средней школы два протеза ноги - один, специально сделанный для игры в софтбол, другой - для каждодневной носки.

Это второй случай кражи протезов у девочки за последние три месяца. Теперь Мелисса Хафф лишилась специального протеза для занятия спортом стоимостью 16 тыс. долларов и протеза за 12 тысяч долларов, который она носила каждый день, сообщает CBS 2.

Мелисса потеряла ногу, когда на нее в 2004 году рядом со школой наехал автомобиль, водитель которого не справился с управлением. Пока подозреваемых в циничных кражах нет, однако известно, что грабитель или грабители проникли в дом, где хранились протезы, через окно.

Мелиссе недавно была сделана операция по восстановлению кости на части ампутированной ноги, и она временно не пользовалась протезами. Предыдущая кража протеза произошла 1 ноября. Позже неизвестный подкинул похищенную искусственную ногу во двор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У школьницы из Калифорнии похитили два протеза ноги - второй раз за 3 месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.