У экс-премьера Украины Тимошенко обнаружили межпозвонковую грыжу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2011 года

У экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования обнаружили межпозвонковую грыжу, заявила "Радио Свобода" работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности. Она рассказала о подробностях медицинского обследования, которое Тимошенко прошла 23 ноября. В воскресенье у Юлии Тимошенко день рождения - ей исполнился 51 год.

По словам сотрудницы больницы, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью - дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко.

"Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее - даже страшно смотреть", - цитирует свидетельницу NEWSru.Ua.

"Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей , и наркоманов - и тем каталки давали, а то человека просто волокли", - сказала сотрудница больницы.

Собеседница вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо под угрозой увольнения. "Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", - рассказала она.

По словам источника, сотрудники больницы намерены в воскресенье выйти под стены Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Тимошенко, и поздравить ее с днем рождения.

О похожих подробностях обследования Тимошенко сообщил в своем блоге и депутат от БЮТ Остап Семерак, напоминает NEWSru.Ua. Он отмечает, что также узнал об этом непосредственно от работников больницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У экс-премьера Украины Тимошенко обнаружили межпозвонковую грыжу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.