У 20 украинских депутатов нашли жилье в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

Около 20 украинских депутатов, имена которых продавцы недвижимости не называют, приобрели жилье в Турции.

По данным риелторов, треть от всех заезжих в Турцию покупателей недвижимости - украинцы. В курортных городах этой страны уже есть целые украинские кварталы, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на ТСН.

В Анталии в одном из таких кварталов около 35 украинских семей купили себе жилье. Среди них - юристы, врачи, военные и даже пенсионеры. Над их домами можно увидеть украинские флаги. Их соседи - россияне и белорусы.

Чтобы стать владельцем жилья в Турции, украинцы везут с собой до полумиллиона евро. Содержать домики с круглосуточной охраной, гаражами, бассейнами, хаммамами и спортзалами стоит по 100 евро ежемесячно. Например, одна из приобретенных украинцами вилл имеет 210 квадратных метров и стоит 450 тысяч евро с мебелью.

В Турции уже имеют жилплощадь Ани Лорак, Руслана и еще несколько украинских артистов. Но многие из тех, кто приобрел жилье в Турции, не хотят попадать в объектив телекамеры.

Покупать недвижимость в других странах любят и россияне. Так, в 2010 году они вложили в болгарский рынок недвижимости более 1 млрд долларов. Но самой популярной страной при покупке недвижимости у россиян в 2010 году стала Италия. Хотя три года назад россияне массово вкладывали деньги в недвижимость Черногории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У 20 украинских депутатов нашли жилье в Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.