У 75-летнего американца нашли в руке 18-сантиметровый рычаг, попавший туда 51 год назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2015 года

В США врачи, обследовав 75-летнего пациента, который пришел с жалобой на боли в руке, обнаружили внутри 18-сантиметровый металлический штырь, оказавшийся рычагом включения сигналов поворота автомобиля Thunderbird, на котором мужчина врезался в грузовик в 1963 году, сообщает ABC News.

Врачи удалили жителю штата Иллинойс Артуру Лэмпитту инородное тело в результате 45-минутной операции в среду и сейчас мужчина восстанавливается дома.

Сообщается, что после аварии 1963 года у Лэмпитта было сломано бедро и это отвлекло внимание медиков от травмированной руки, которая в итоге зажила.

Десять лет назад на руку Лэмпитта отреагировал металлоискатель, когда он заходил в здание суда. Рентген показал тогда некое инородное тело длинной с карандаш, но, поскольку это не вызывало никаких проблем, то мужчина оказался от операции. По его словам, он полагал, что это медицинский инструмент, который врачи по ошибке забыли вынуть из его руки.

Однако несколько недель назад рука сильно заболела, когда Лэмпитт передвигал бетонные блоки. Боль усиливалась, рука стала распухать. Тогда он решил сделать операцию.

Перед тем он достал старые фотографии изуродованного в аварии автомобиля, сделанные другом, и заметил, что на них отсутствует рычаг переключения сигналов поворота на рулевой колонке. Врачи, делавшие операцию, подтвердили происхождение штыря.

Лэмпитт заявил, что пока не знает, что он сделает с рычагом, возможно, изготовит из него брелок для ключей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У 75-летнего американца нашли в руке 18-сантиметровый рычаг, попавший туда 51 год назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.