У Boeing-777 в небе над США загорелся двигатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

Самолет Boeing-777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, на борту которого находились 179 человек, совершил в среду аварийную посадку в международном аэропорту Сиэтла Seattle-Tacoma International Airport в США. По данным представителя пресс-службы аэропорта, пострадавших нет.

Согласно данным пресс-службы, экипаж самолета, направлявшегося из Сиэтла в столицу Южной Кореи Сеул, принял решение о вынужденной посадке после возгорания, обнаруженного в одном из двигателей авиалайнера. Несколько минут самолет кружил вокруг аэропорта, чтобы выработать топливо, сообщает King5.com.

Пока неясно, что могло стать причиной возгорания. По свидетельствам очевидцев, находившихся на земле, после взлета самолета были слышны несколько взрывов, передает РИА "Новости".

"Самолет пролетел прямо над моим домом, - рассказал один из очевидцев инцидента Майкл Трауэлл. - Он летел очень низко". По его словам, из левого двигателя Boeing вырывался огонь, а затем были слышны небольшие взрывы.

При приземлении никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. По их словам, взлет был нормальный, но спустя несколько минут спустя они услышали странные звуки. Затем пассажиры заметили, что самолет начал сбрасывать топливо. Позже стюардессы объяснили, что у самолета проблемы с одним из двигателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Boeing-777 в небе над США загорелся двигатель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.