У Lada Vesta будут три типа кузова. Со временем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2014 года

Появились свежие подробности о Lada Vesta - модели на новой платформе В0. Семейство Vesta не ограничится лишь седаном и хэтчбеком, как следует из представленного ранее нового плана развития тольяттинского автогиганта. По данным "АвтоСреды", на "АвтоВАЗе" уже утверждена модель пропорций и изготовлены стилевые макеты экстерьера универсала "Веста", а также выбраны два базовых варианта стиля автомобиля для дальнейшей проработки.

Прототип новой вазовской модели покажут в конце августа на Московском автосалоне. На ММАС будет представлена "Веста" в кузове седан. Накануне президент компании Бу Андерссон лично презентовал в Казани первый официальный тизер модели.

Дизайн хэтчбека уже утвержден, сообщает "АвтоСреда". Уже имеются макеты автомобиля, продолжается разработка стиля интерьера.

Андерссон также сообщил дополнительные подробности о модели. Он пообещал, что "Веста" предложит покупателям "европейские стандарты безопасности", у автомобиля "будут двигатели ВАЗ и Renault", а также "самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения". Ранее глава ВАЗа уверял, что автомобиль будет стоить от 350 тысяч рублей.

Производство седана Vesta стартует в сентябре 2015 года. Хэтчбек должен появиться в 2016 году, даты выхода на рынок универсала пока нет.

"Веста" должна сменить в модельном ряду крупнейшего российского автопроизводителя "Приору". Однако ранее стало известно, что Priora задержится на конвейере до 2018 года. Для этого в нынешнем году ВАЗ проведет рестайлинг модели, поменяв дизайн и добавив новых опций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Lada Vesta будут три типа кузова. Со временем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.