У Mini Clubman «оторвали» переднюю часть и сделали Mini-рикшу для китайцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

Ознаменовать выход на китайский рынок ситикара Mini Clubman концерн BMW решил необычной рекламной акцией. Благодаря своей нестандартной идее компания одновременно и оригинально отрекламировала новинку, и появилась почти во всех заголовках местных газет в то время, как все они сейчас посвящены в основном Олипмийским ирам, передает China Car Times.

Так, делая акцент на любви китайцев к национальным традициям, немецкие рекламщики придумали сделать из Mini Clubman тележку для уличного рикши. Германские автомобили отправлялись на такую переделку в Гонконг, а затем уже возвращались в новом виде в Пекин, как символ, который должен принести удачу китайской сборной на Олимпиаде.

Clubman, помимо того, что лишился всей передней части, которую заменили велосипедное колесо, рама, сиденье и педали, украшен традиционно китайскими драконами и львами, а в его салоне повесили ярко-красные талисманы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Mini Clubman "оторвали" переднюю часть и сделали Mini-рикшу для китайцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.